Unsere Majestäten seit 1982

 

Unsere Könige seit 1982

Jahr König Beiname
     
1939 Willi Norden
Wilhelm der Langjährige
1982 Johann Meyer Der Vielseitige
1983 Karl-Heinz Schwindt Der Emsige
1984 Helmut Kaiser Der Glückliche
1985 Herbert Fitschen Der Ehrgeizige
1986 Robert Pompe Der Zuverlässige
1987 Hermann Vajen Der Strebsame
1988 Erwin Bammann Der Frühaufsteher
1989
Johann Beckmann
Der Waidmann
1990 Willi Dreier Der Gesellige
1991 Wilhelm Sabin Der Hartnäckige
1992 Gustav Wilkens Der Einfallsreiche
1993 Johann Fitschen Der Kommandant
1994 Carsten Klindworth Der Jungjäger
1995 Joachim Eckhof Der Unverwüstliche
1996 Claus Ohly Der Treffsichere
1997 Hans-Karl Laffrenzen Der Seemann
1998 Karl-Heinz Schwindt Der Emsige Alte
1999 Hermann Gerken Der Banker
2000 Heinrich Dreier Der Zeilstrebige
2001 Helmut Dreyer Der Komödiant
2002 Wolfgang Mäcker Der Feuerwehrmann
2003

Werner Bammann

Der Kutscher
2004
Willi Eckhof
Der ausdauernde
2005 Bernd Beckmann Der Vielseitige
2006 Helmut Dreyer Zeven Der Flotte Gassmann
2007 Henrico Viets Der Finanzmininster
2008 Jörg Lüdemann Der Drescher
2009
Joachim Eckhof
Unser Boss
2010 Hartmut Pils Der Farmer
2011    
2012 Herbert Fitschen Der Motivator
2013 Volker Günther Der Spezialist
2014 Ecki Eckhof Der Drechsler
2015 Erwin Bammann Der Wackinger

2016

2017

Andreas Bammann

 

Der Bulliticker T3

 

 

 

Unsere Damenbeste seit 1982

 

Jahr
Damenbeste
   
1982 Ilse Tamke
1983 Waltraut Fahjen
1984 Helga Beckmann
1985 Irene Hinck
1986 Petra Beckmann
1987 Anneliese Sievers
1988 Fridel Schwindt
1989 Ellen Vajen
1990
Martina Eckhof
1991 Irene Hinck
1992 Else Petring
1993 Ulrike Heins
1994 Erna Bammann
1995
Anneliese Wilkens
1996 Ingrid Sabin
1997 Irma Dreier
1998 Andrea Fahjen
1999 Thea Pils
2000
Nicole Meyer
2001 Beate Gersberg
2002 Gunda Bammann
2003
Ulrike Heins
2004
Jessica Viets
2005 Astrid Beckmann
2006
Sandra Günther
2007 Ivonne Lüdemann
2008
Petra Frank
2009
Martina Eckhof
2010 Lydia Pils
2011  
2012 Renate Viets
2013 Monika Fitschen
2014 Hanna Kaiser
2015  

2016

2017

Jessica Schönknecht

 

 

 

Unsere Jugendkönige und Kinderkönige

 

Jahr Jugendkönig/in   Kinderkönig
       
1982 Andres Eckhof   Holger Wilkens
1983 Hartmut Pils   Jen Oelkers
1984 Harald Fitschen   Andrea Fahjen
1985 Rallf Hinck   Silke Tiedemann
1986 Carsten Klindworth   Simone Hinck
1987 Hartmut Fitschen   Nadine Eckhoff
1988 Jens Oelkers   Sven Müller
1989 Matthias Fahjen   Matthias Przibylla
1990 Manfred Bammann   Meik Müller
1991 Holger Wilkens   Jessica Viets
1992 Henrico Viets   Matthias Meier
1993 Kerstin Oelkers   Stefan Poppe
1994 Nicole Poppe   Jan Eckhof
1995 Sven Müller   Lars Eckhof
1996 Oliver Martens   Dörthe Neumann
1997 Jessica Viets   Lars Eckhof
1998 Jan Eckhof   Martin Dreier
1999 Lars Eckhof   Marc Eckhof
2000 Dennis Goretzky   Markus Goretzky
2001 Simon Neumann   Sabine Müller
2002 Martin Dreier   Mirko Dreier
2003 Iris Mäcker   Andre Beckmann
2004 Dörte Neumann   Christian Lüdemann
2005 Christoph Gerken   Jan-Cord Gerken
2006 Jan-Cord Gerken   Jan-Hendrik Lüdemann
2007 Janina Dreyer   Roman Vajen
2008 Mathias Dreier   Marcel Günther
2009 Jan-Hendrik Lüdemann   Marvin Günter
2010 Collin Vajen   Kirsten Beckmann
2011 Tanja Bammann    
2012 Marcel Günther   Torsten Lüdemann
2013 Nikolas Fitschen   Daniel Günther
2014 Marvin Günther   Judith Meyer
2015 Katharina Fitschen   Emma Oelkers

2016

2017

Ricarda Vajen

Jannes Oelkers

 

Daniel Günther

Lennert Meyer

 

Die Grandmonarchen seit 1991

 

1991 Ellen Vajen
1992 Johann Beckmann
1993 Herbert Fitschen
1994 Fridel Schwindt
1995 Martina Eckhof
1996 Robert Pompe
1997 Johann Fitschen
1998 Waltraut Fahjen
1999 Joachim Eckhof
2000 Hans-Karl Laffrenzen
2001 Carsten Klindworth
2002 Herbert Fitschen
2003 Hermann Vajen
2004 Heinrich Dreier
2005 Joachim Eckhof
2006 Hans-Karl Laffrenzen
2007 Erwin Bammann
2008 Helmut Dreyer Zeven
2009 Bernd Beckmann
2010 Herbert Fitschen
2011 Carsten Klindtworth
2012 Martina Eckhof
2013 Sandra Günther
2014 Nicole Meyer
2015 Lydia Pils

2016

2017

Helmu Kaiser

Henrico Viets